Lot n° 422

[Opéra - Travenol (Louis) & Durey de Noinville (Jacques Bernard)]. Histoire du théâtre de l’Opéra en France. Depuis l’établissement de l’Académie Royale de Musique, jusqu’à présent

Estimation : 120/150
Adjudication : Invendu
. À Paris, Chez Joseph Barbou, 1753. 2 parties en un volume in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Coins émoussés ; petit manque au pied du dos.