Lot n° 423

[Orfèvrerie]. • Beuque (Émile). Dictionnaire des poinçons officiels français & étrangers, anciens & modernes de leur création (xive siècle) à nos jours

Estimation : 100/120
Adjudication : 160 €
. Paris, De Nobele, s. d. [1962] (2 vol.). •• BEUQUE & FRAPSAUCE. Dictionnaire des poinçons des maîtres-orfèvres français du XIVe siècle à 1838 . Paris, De Nobele, 1962. Ensemble 3 volumes in-4°, toile écrue. Réimpression des éditions de 1924 et 1929.