Lot n° 430

[Reliure aux Armes]. Office de la Semaine sainte […]. à Paris, Chez la Veuve Mazières et Garnier, 1746. In-8°, maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, tranches dorées (reliure de l’époque).

Estimation : 120/150
Adjudication : 230 €
Ex-dono en page de garde de Madame de Paillot au Marquis de Mauroy. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE LA DAUPHINE MARIE JOSÈPHE DE SAXE. Quelques petits accidents.