Lot n° 431

[Richelieu]. • Maximes d’Etat, ou Testament politique d’Armand du Plessis, Cardinal Duc de Richelieu […] (2 parties), •• Lettre sur le Testament politique du cardinal de Richelieu.

Estimation : 50/60
Adjudication : 40 €
À Paris, De l’Imprimerie de Le Breton, 1764. Ensemble 3 parties en un volume in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un portrait en frontispice d’après Philippe de CHAMPAIGNE.