Lot n° 434

Rousseau (Jean-Jacques). Dictionnaire de musique. à Paris, Chez la Veuve Duchesne, 1768. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 150/200
Adjudication : 130 €
ÉDITION ORIGINALE. Treize planches gravées repliées réunies in fine. Ex-libris manuscrit sur le titre. Tchemerzine, X, 53.