Lot n° 435

[Sacre]. Leber (Constant). Des Cérémonies du sacre, ou Recherches historiques et critiques sur les mœurs, les coutumes, les institutions et le droit public des Français dans l’ancienne monarchie

Estimation : 120/150
Adjudication : 150 €
. Paris, Baudouin Frères, & Reims, Frémau Fils, 1825. In-8°, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). 40 planches gravées, certaines repliées.