Lot n° 439

Sénac de Meilhan (Gabriel). Portraits et caractères de personnages distingués de la fin du dix-huitième siècle […]. Précédés d’une Notice sur sa personne et ses ouvrages, par M. de levis

Estimation : 100/120
Adjudication : Invendu
. Paris, J. G. Dentu, Imprimeur-Libraire, 1813. In-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque). Dos passé.