Lot n° 440

[Textor (Ravisius)]. Ioan. Ravisii Textoris Nivernensis Officina, partim historis, partim poetis […]

Estimation : 150/200
Adjudication : 400 €
. S. l. [Paris, Reginald Chaudière], 1532. In-folio, veau, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un titre orné et lettrines. EXEMPLAIRE AUX ARMES de georgeS JOLY de BLAISY, second président au Parlement de Bourgogne. Quelques accidents à la reliure ; galeries de vers marginales.