Lot n° 441

Vallet (Louis). à travers l’Europe. Croquis de cavalerie. Préface par Roger de beauvoir. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1893. Grand in-4°, demi-chagrin lie-de-vin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée

Estimation : 300/350
Adjudication : Invendu
(reliure postérieure). Planches en couleurs et nombreuses figures dans le texte par Louis VALLET. La couverture porte la mention : « Le Chic à cheval (2e série). » Mennessier de La Lance, II, 599