Lot n° 442

[Villars]. Vie du Maréchal Duc de Villars […], maréchal-général des camps & armées […]

Estimation : 80/100
Adjudication : 75 €
. À Paris, Chez Moutard, 1784. 4 volumes in-12, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Édition en partie originale. Un portrait en frontispice du tome I et quatre planches repliées. Deux plats épidermés.