Lot n° 443

Villon (François). Œuvres. S. l., La Nef d’Argent, 1943. In-4°, demi-veau rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs (reliure de l’époque).

Estimation : 40/50
Adjudication : 20 €
Illustrations en couleurs par Jean DRATZ. Tiré à 1 500 exemplaires, celui-ci (n° 770), un des 1 100 sur vélin pur chiffon.