Lot n° 446

[Voyage - Lantier (Étienne François de)]. Voyage d’Antenor en Grèce et en Asie, avec des notions sur l’Égypte

Estimation : 80/100
Adjudication : Invendu
. À Paris, Chez F. Buisson, Libraire, an XIII (1805). 3 volumes in-8°, basane marbrée, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque). « Huitième édition. » Quatre planches gravées (sur 5) d’après BORNET.