Lot n° 447
Lot Suivant

[Voyages]. Swinburne (Henri). Voyages […] dans les Deux Siciles 1777, 1778, 1779 et 1780, traduit de l’anglois par un voyageur françois

Estimation : 150/200
Adjudication : 160 €
. À Paris, De l’Imprimerie de Didot l’Aîné, 1785-1786. 4 volumes in-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Épidermure ; petite déchirure avec manque sur le premier titre ; cahier roux.