Lot n° 29

MUSSET (Alfred de) La Mouche. - 80 compositions par LALAUZE – Paris, Ferroud, 1892 –

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 140 €
In-8 : 88 p. ;
80 ill. certaInes à pleIne page, dont le portrait de Musset - bradel demi-chagrIn vert foncé, dos orné, tête dorée, n.r., couv. cons., étui (S. Petit à Bazas)

Tirage à 500 ex. celui-ci n°392/300 sur VélIn d'Arches.