Lot n° 30

OBERTHUR : ensemble 9 volumes.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 280 €
•WITT -
En chassant des Landes aux Pyrénées -
Chasses de Brière.
2è ed. –

•BURNAND Toute la Camargue –
Paris, La bonne idée, 1936 –1938 –
2 vol. –
•OBERTHUR (J.) Gibiers de notre pays 2 vol.- Paris, Lie des Champs Élysées - ensemble 6 vol. In-4 ou gr. In-4 – demi-basane grenat, dos à faux-nerfs, couv. cons., n.r. (dos Insolés)

•OBERTHUR (J.) Les animaux primitifs - Géants de la brousse et de la forêt - Paris, Durel, 1946 - 2 vol. In-4 : ill. - le 1er titre 1/500 sur vélIn blanc – brochés.

On joInt :
•Air de chasse.
Illustrations couleur de Jacques CARTIER –
Paris, François Girand, 1963 –
In-plano :
12 pl. coul. - broché, couv. ill. rempliée. (lég. salie)