Lot n° 50

ÉDITIONS GRATIER ET REY - Grenoble, Alexandre Gratier, Gratier et Rey, puis Jules Rey, aux dates

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
▬FERRAND (Henri) -
•Les Montagnes de la Grande-Chartreuse – 1899 –
•Belledone et les Sept-Laux – 1901 –
en 1 volume -
•Les Montagnes dauphInoises : L'Oisans - Le Vercors – 1903-1904 –
en 1 volume -
•Grenoble (bien complet de la vue panoramique et de la carte dépliante) 1911 –
•La route des Alpes, du Léman à la mer (carte dépliante) 1912 –
•La route des Pyrénées françaises de la Méditerranée à l'océan. 1914.

FABRE (Gabriel) -
•Aux lacs italiens – 1913 -
•Aux bords du Rhône, de Lyon à Arles – 1922.

Ensemble de 9 titres en 7 volumes In-folio :
ill. : demi-maroquIn fauve, dos lisse orné, date en queue, tête dorée, n.r., couv. et dos cons.