Lot n° 134

MÉRIMÉE (Prosper) - Le Carrosse du SaInt-Sacrement. Illustrations de JoaquIn Marti BAS – Paris, Galatea, 1945 –

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : Invendu
In-4 :
lithographies - en feuilles, couverture rempliée, double emboîtage papier (bruni) -
Tirage à 300 exemplaires,
celui-ci n°38/27 sur Lana contenant 1 aquarelle origInale, et 1 suite en couleurs avec remarques.
JoaquIn Marti Bas 1910-1966, artiste catalan.