Lot n° 135

MORAND (Paul) – 2 volumes

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 90 €
•Tendres Stocks.
Illustrations de CHAS LABORDE –
Paris, Emile Paul, 1924 –
In-4 :
demi box blond à coIns, dos à gros nerfs, tête dorée, n.r. , couv. et dos papier rose cons.
Tirage à 550 ex.
celui-ci n° 177/475 sur Vergé de Rives.(petites taches au dos)

•La Fleur double. Ill.
DARAGNES –
Paris, Emile-Paul, 1924 –
In-4 :
Demi-maroquIn vert à bandes, mosaïqué, dos lisse, couv. et dos cons., tête dorée, n.r. (Kieffer) –
Ex-libris

Tirage à 820 ex. celui-ci n°809 sur Rives. ex-libris. (dos fané)

Carteret IV, 293 et V, 144.