Lot n° 59

CHEMETOV (Paul). Il y faudrait plus d’enfance. Saint-Benoît-du-Sault (Indre), Tarabuste (Presses de l’éditeur), décembre 2008. Petit in-4 (240 x 195 mm) de 31[+1] pp, [1] f. (Justification ; Achevé d’imprimer), cartonnage souple de...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 400 €
l’éditeur avec couverture à larges rabats.
Édition originale ornée de 12 collages de Bertrand Dorny reproduits en couleurs.#Un des 30 exemplaires du tirage de tête, les seuls ornés d'un collage original en couleurs signé de Bertrand Dorny.