Lot n° 214

[BOSCH] - TOLNAY (Charles de) - Jérôme Bosch. P., Robert Laffont 1967,

Estimation : 40/60 €
fort in-4° carré (33,5 x 28,5 cm.) de 453 pp. enrichies d’une importante iconographie en noir et en couleurs.
Édition originale française, reliure éditeur pleine toile grège, étui.