Lot n° 151

LAENNEC René Théophile Hyacinthe. Propositions sur la doctrine d’Hippocrate relativement à la médecine pratique. Paris, Didot, 1804 (Paris, Jacomet, 1924) ;

Estimation : 150-200 €
Adjudication : 190 €
in-4 de 20 pp., demi-basane blonde.

Fac-similé d’une grande qualité de l’exemplaire de l’auteur, feuillets ajoutés et reliure compris.