Lot n° 68

[CORSE / POZZO di BORGO]. MAGGIOLO (Adrien). Corse, France & Russie. Pozzo di Borgo. 1764-1842. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1890.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
In-12 broché, couverture illustrée.

ÉDITION ORIGINALE.

Un portrait sur la couverture.
Envoi de l'auteur à M. Victor du Bled sur le faux-titre.

Quelques rousseurs.

Starace, 9874.