Lot n° 71

[CORSE]. THÉO. La Corse a travers les mâquis. Lyon, Chez Meton, Libraire-Éditeur, 1883.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
In-8°, demi-basane verte, dos lisse orné, couverture conservée (reliure de l'époque).

ÉDITION ORIGINALE.

Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Dos passé ; couverture restaurée par contrecollage.

Starace,815