Lot n° 230

ARTAUD Antonin. L'art et la mort. A l'enseigne des trois magots / Denoël Paris 1929.

Estimation : 700 - 900 €
Adjudication : Invendu
E.O.
L'un des 750 ex sur pur fil, 3ème papier.
Envoi autographe signé.
Frontispice par Jean de BOSSCHERE.
Reliure in-8 à la bradel, plein papier noir, lettrines rouges, couvertures conservées.