Lot n° 102

ALI ET SES DEUX FILS, HOCEIN et HASCEIN. Image populaire polychrome représentant Ali au centre avec ses deux fils sur sa gauche.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
À sa droite, une vue de la mosquée à Médine.
Imprimée chez Joundi, au Caire.
Dim. 37x26 cm.
Encadré. Restaurations.