Lot n° 124

«SOUVENIR DE MÉDINE». Planche manuscrite d’invocations et de versets coraniques calligraphiés à l’encre sur fond polychrome avec le bateau (El Hadj) et la mosquée à Médine.

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : Invendu
Petites déchirures avec manques.
Dim. 49x36cm.
Encadrée.