Lot n° 127

AL-BURRAQ. Aquarelle originale représentant la version persane du Burraq. Al-Burraq, dans la partie supérieure vole au dessus de la représentation de la Ka'ba et d'Ali ibn abi talib, dans la grotte, en lecture. L'aquarelle est datée de 1933.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Dim. 32x23 cm.