Lot n° 141

"SOUVENIR DE MEDINE". Planche lithographiée d’invocations et de versets coraniques calligraphiés et polychrome avec les différents lieux saints de l’Islam. Imprimé par Bonestio à Alger.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Dim. 48x36cm.
Encadré.