Lot n° 175

CICERON : Marci Tullii Ciceronis Operum. Amsterdam, Elzevier, 1661.

Estimation : 100 / 200 €
In-4°, veau blond, dos à nerfs orné, tr. rouges.
Reliure de l'époque.
Beau frontispice gravé.
Cachet à foid de la Bibliothèque du Baron de Damas.