Lot n° 225

SCHEZ (Peter) : Historia Ducum Styriae in tres partes divisa. lmperatori Carolo VI. Graecii (Gratz), Widmanstetter, 1728.

Estimation : 150 / 200 €
Trois parties reliées en un vol. in-folio, veau orné de l'époque.
Reliure allemande.
Portrait gravé en frontispice, nombreux portraits gravés hors-texte.
Reliure usagée, mouillures.