Lot n° 415

COLETTE. – Gigi. Paris, Guillot, 1948,

Estimation : 50 - 80 €
in-4, demi-basane à coins maroquinée, couverture conservée.
Illustré de 15 pointes sèches coloriées de Mariette Lydis.

Tirage limité à 360 exemplaires sur Arches blanc numérotés.
Celui-ci (n°25), 1 des 50 comprenant une suite en noir.

Très bon état, rousseurs éparses.