Lot n° 16

[DROIT] BRETONNIER (Barthélémy Joseph). Recueil par ordre alphabétique des principales questions de Droit qui se jugent diversement dans les différens tribunaux du Royaume. 1 vol. in-12 de LXVIII-[2 ff.]-436-[2 ff.] pp. relié plein veau marbré...

Estimation : 40 / 50 €
époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Paris Martin 1753 (Nlle éd. augmentée).

Bel ex.
Réf : Quérard I – 507