Lot n° 44

MORERI (Louis). Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane... 5 forts vol. in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Coignard 1718 (nouvelle & dernière édition revue,...

Estimation : 200 / 300 €
corrigée & augmentée).
Reliure usagée avec mq de cuir, mouillures par endroits au vol. 2 sinon intérieur frais.