Lot n° 74

[LAUNOIS] AUDISIO (Gabriel). Voyage à la Kasba. Avec 21 compositions en couleurs de Jean Launois. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise, étui & emboîtage. Paris Bruker 1953 (Édition Originale).

Estimation : 200 / 300 €
Tiré à 150 ex. numérotés sur vélin de rives, celui-ci 1 des 15 ex. de tête accompagné d'1 suite en noir, 1 en couleurs et la décomposition de 2 planches (1 supplémentaire –

Cf lettre autographe de l'éditeur jointe).

Rousseurs prononcées sur la chemise. Bon état intérieur.

Peu courant.

Réf : Monod I - 633