Lot n° 101

[DERAIN] RABELAIS (François). Pantagruel. Orné de bois en couleurs dessinés et gravés par André Derain. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Genève Édito-Service s.d.

Estimation : 50 / 60 €
Édition en fac-similé numérotée accompagnée d'1 suite des reproductions des bois gravés de A. Derain. Bel ex.