Lot n° 103

[MATISSE] RONSARD. Florilège des amours. Avec 126 lithographies originales d'Henri Matisse. 1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Genève Édito-Service (ca 1975).

Estimation : 50 / 60 €
Édition en fac-similé numérotée accompagnée d'1 suite des reproductions des lithographies de Matisse.
Bel ex.