Lot n° 104

[BARRET] VATSYYANA. Kama Sûtra. Illustrations de Gaston Barret. Édition intégrale établie par Michel Debessy. 1 vol. in-4 relié pleine basane rouge, dos à nerfs orné. Premier plat décoré d'une illustration centrale en couleurs dans deux...

Estimation : 80 / 100 €
encadrements de rinceaux dorés, tête dorée.
Emboîtage.
Paris/Bièvres De Tartas 1971.

Tiré à 1514 ex. numérotés, celui-ci 1 des 550 sur vélin de lana auxquels sont jointes les 10 compositions indiennes (n° 65).