Lot n° 290

BOUCHOT (Henri). Épopée du costume militaire français. Paris, Société Française d’Editions d’Art L.-Henri May, 1898.
 Petit in-folio (35 x 25,5), broché, couverture d’éditeur décorée.

Estimation : 150 / 200 €
Illustrations de Job.
Manque important au bas du dos, cahiers lég. déboîtés, sinon bel exemplaire.