Lot n° 291

BORGNET (Adolphe). Ly Myreur des histors, chronique de Jean des Preis dit d’Outremeuse. Bruxelles, M. Hayez, 1864 - 1880.
 Six vol. in-4 (28,5 x 23), demi-chagrin brun, dos à 4 nerfs, titre doré.

Estimation : 150 / 200 €
Impression sur vergé.
Reliures frottées, sinon bel ensemble.