Lot n° 12

BOFA (Gus). Malaises... Paris, J. Terquem, 1930. In-4, demi-maroquin havane avec coins, tête dorée, couverture et dos (Devauchelle).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Édition illustrée d'un frontispice à l'eau-forte, en deux états et 48 dessins à pleine page de Gus Bofa reproduits hors texte. Un des 529 exemplaires sur vélin du Marais paraphés par l'éditeur.