Lot n° 81

JANSSENS (Wynand). Bains et lavoirs publics. Plans, élévations et détails de l’établissement érigé à Bruxelles rue des Tanneurs et d’autres établissements projetés pour diverses localités. Bruxelles, Vander Kolk, 1855. In-folio, en...

Estimation : 40 / 60
feuilles, couverture imprimée de l’époque.
Édition originale, ornée de 12 planches.