Lot n° 354

Misson (Maximilien) – Voyage d'Italie. Avec un memoire contenant des avis utiles á ceux qui voudront faire le méme voyage.

Estimation : 450 / 500
Utrecht, Guillaume van de Water 1722. 4 vol. In 12° plein vélin estampé à froid, frontispice, 22 ff., 339 pp., 10 ff., 356 pp. 12 ff., 414 pp., 9 ff., 2 ff., 347 pp. 3 ff. Avec 78 planches gravées et 6 figures dans le texte (médailles). Un planche avec manque, et une page déchirée sans manques. Bel exemplaire.