Lot n° 22

Pouchkine a. / choulhaeff v. Boris godounov Paris, éditions de la Pléiade, 1925 Un volume in-folio, couverture d’éditeur titrée et illustrée, dos carré titré, 1 ff, ft, front, titre illustré, de 7 à 125 pp, l’achevé, 1 ff. Contient une

Estimation : 1 200 / 1 500 €
Adjudication : 2282 €
suite - 18 planches en couleurs et 18 planches en n&b ; emboitages modernes signé A. Devachelle. exemplaire n°2.