Lot n° 50

Revue «messager de l’histoire militaire russe», n°1-7, 9, 1948-1951 Paris, rédacteurs en chef Savitsky A. et Toporkov U. Sept (7) plaquettes in-4, couvertures titrées et illustrées (à l’exception de 2 pl.). Accompagnées de 2 plaquettes du

Estimation : 1 000 / 1 200 €
Adjudication : 1901 €
«Cercle des amateurs de l’ancienneté militaire russe», 2 plaquettes in-4 (n°2 du 1946 et n°8 du 1950). Provenance : Les archives de l’officier Balachov A. (voir notre catalogue «Art Russe» du 1.12.2013) (En l’état)