Lot n° 89

Iszelenof nicolas (1891-1981) Petrouchka (signé en bas à gauche, et daté 1925) deux personnages de théâtre (signé en bas à droite et daté 1925) décor pour «sadko» (titré, daté 1925) Trois projets - Aquarelle, gouache, peinture dorée.

Estimation : 900 / 1 200 €
Adjudication : Invendu
Dimensions : 21,9 x 29 cm ; 18 x 11,5 cm ; 16,4 x 21 cm