Lot n° 342

LE DRAGON NOIR. LES FORCES INFERNALES SOUMISES. S. l., s. n., s.d. Un volume, in-4, de 52 pp., (3) ff., demi-reliure à coins en veau noir. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les plats, couverture conservée. La...

Estimation : 100 / 200 €
Adjudication : 495 €
poule noire -
La main de gloire -
Secrets merveilleux -
Charmes et contre charmes.

Deux planches, un frontispice, couverture illustrée.