Lot n° 38

MALLIOT (J. ) et MARTIN (P.). Recherches sur les costumes, les mœurs, les usages religieux, civils et militaires des Anciens Peuples. Paris, Didot An XII. 1804. 3 vol. in-4. Veau marbré, roulette dor. en encadr. aux plats, dos lisse orné, pce...

Estimation : 150 / 200 €
de titre rouge (Rel. de l'époque). 168 planches gravées.
Cernes de mouillure aux marges sup.