Lot n° 43

[MÉNON].  La cuisinière bourgeoise, suivie de l'office.  Augmentée de plusieurs menus pour les quatre saisons et des ragoûts les plus nouveaux...  Paris, Guillyn 1769. in-12, xxiv-501 pp. Basane, dos lisse orné d'un décor floral dor....

Estimation : 50 / 80 €
(Rel. de l'époque).

Dorure fatiguée, trace de mouill. dans la marge latérale des premiers ff.