Lot n° 59

SOUCHU DE RENNEFORT. Mémoires pour servir à l'Histoire des Indes Orientales par M.S.D.R. Paris, Seneuze, Horthemels 1688. in-4, 8 ff.-402 pp-1 f. Veau (Rel. de l'époque). Livre rare et essentiel sur l’histoire de la colonisation de...

Estimation : 200 / 300 €
Madagascar.

Reliure usagée et vernie.