Lot n° 179

HUGO (Victor).  Les Contemplations. Édition illustrée de dessins de Victor Hugo.  Brie-Compte-Robert, les Bibliolâtres de France 1958. in-4. 1 / 2 maroquin prune à coins, fil. dor. sur les plats, tête dor., couv. et dos cons. (Rel. de...

Estimation : 100 / 150 €
l'époque).
Tirage limité à 1200 ex. sur pur chiffon de Rives.

Dos décoloré à la reliure.